Как маме-инвалиду оформить уход за ребёнком-инвалидом?
У меня ребёнок инвалид на мне ип
Мама инвалид рабочая группа но не работает может ли она оформить. Уход за ребёнком инвалидом на себя.
Лучший ответ
НЕ может, т.к. является нетрудоспособной. Уход за ребенком-инвалидом и инвалидом 1 группы может оформить только неработающее трудоспособное физическое лицо.
Указ Президента РФ от 26.02.2013 N 175 (ред. от 07.03.2019) "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы".
Благодарю за грамотную консультацию!