У меня есть доля в квартире, мы с супругой разведены. Имею ли я право прописан свою дочь от нынешнего брака на свою долю.

Лучший ответ

В соответствии со ст 247 ГК РФ для прописки вашей дочери потребуется согласие вашей бывшей супруги.

Да, вы можете прописать ребёнка на свою долю в данной квартире. Если вашей дочери нет 14 лет то можно прописать её без согласия бывшей суприги, т.к. до 14 лет дети не имею паспорта изаканодательством не предусматривается прописка детей отдельно от родителей.

Здравствуйте

Вы можете зарегистрировать Вашу дочь в указанной квартире если Вы сами в ней зарегистрированы. Для этого не потребуется согласие других собственников и жильцов.

Всегда боритесь за свои права.