Санкт-Петербург, 27.07.2019, 21:04

Связь страховой и накопительной пенсии при расчете и получении - наличие закона и методика расчета для судового участия

Вопрос №16123057 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2019, 21:04
Скажите, пожалуйста, а есть ли закон в котором имеется формула, в которую входят и страховая и накопительная пенсия? Или эти два понятия связаны во едино только при расчете и получении пенсии. Как делать расчет для суда, на что ссылаться при суммировании двух пенсий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы наивно полагаете, что здесь Вас кто-то будет бесплатно учить расчету пенсии? Еще и для суда... Этого не будет точно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2019, 22:52

Алексей, зайдите на сайт ПФР, там довольно много информации по Вашему вопросу.

С уважением.

27.07.2019, 21:12

Страховая пенсия по старости регулируется законом "О страховых пенсиях", накопительная пенсия - законом "О накопительной пенсии".

Для каких целей расчет? Если для назначения накопительной пенсии - это закон "О накопительной пенсии".

28.07.2019, 23:57

Был, там не больше чем везде.

27.07.2019, 22:48

Здравствуйте,

Юристы в большинстве вообще не занимаются расчетами пенсий, для существуют специально обученные люди в пенсионном фонде. Расчет производит специальная программа по специальным формулам.

В интернете при желании всё можно найти, но Вам видимо лень и хочется чтобы кто то нашел и объяснил бесплатно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2019, 22:54