Могу ли я подать в суд на администрацию Вконтакте за ошибочное удаление моего контента?
Можно ли подать в суд на действие администрации соцсети Вконтакте? Ситуация такая - служба техподдержки сайта Вконтакте ошибочно удалили мой контент с моей страницы. Я обращался в техподдержку сайта - мне ответили что восстановить контент не представляется возможным. - Могу ли я подать в суд на администрацию сайта Вконтакте по этому вопросу? Для того чтобы восстановить удаленный контент и для того чтоб написать исковое заявление. Для того что бы загрузить этот контент мне понадобилось несколько лет.
Лучший ответ
Права на обращение в суд Вы не лишены.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Вы праве защищать нарушенные свои права любым законным способом и, через суд в том числе. Только вопрос ваш серьёзный, но решаемый. Наймите юриста для решения вашей проблемы.
То что нужно. Спасибо!