Можно ли заставить его принудительно отработать свои долги банкам?
Ситуация такая. Мой брат (26 лет) является инвалидом 3 группы (состоит на учете у психиатра). Лишение недееспособности суд отказал. Берет кредиты прогуливает и не оплачивает их. Банки звонят грозят судом. Родителей нет, прописаны мы вдвоем, квартира в собственности по 1/2. Брат нигде никогда не работал, получает пенсию и прогуливает, за кв. плату никогда не платил, имущества не покупал. Все приобретала и за кв. плату оплачивала сама. Соседи подтвердят.
Могут ли банки забрать мое имущество через суд?
Могут ли банки через суд добиться выселения нас из квартиры?
Что Вы посоветуете мне в данной ситуации?
Лучший ответ
Ольга, Ваше имущество банки забрать не смогут. Выселить Вас тоже не смогут.
Ну и не понятно нам - почему суд Вам отказал.