Суд и приставы грозят изъять мою долю в квартире из-за долгов моего брата - что делать?
Такой вопрос. В собственниками нашей единственной квартиры являюсь я,мой несовершеннолетний сын и брат. Брат с нами никогда не жил. и никакого имцщества в нашей квартире его нет. сейчас он развелся с женой, пьет. Неоднократно лечился по этому поводу в псих. Больнице. Нигде не работает. Оказалось что он в 6 банках набрал кредитов в общей сумме примерно на миллион. Теперь банки нам звонят и грозят судом и приставами. В данный момент он живет в нашей квартире, т.к.больше ему жить негде. Имеют ли банки отобрать его долю в счет кредитов. И имеют ли права приставы забрать мое имущество. Ведь его здесь ничего нет. соседи подтвердят.
Лучший ответ
Реально долю Вашего брата выделить в натуре из Вашей квартире нельзя, так что и продать ее нельзя. А поэтому банк не сможет забрать его долю.
Спасибо за ответ!а имущество приставы смогут забрать.ведь чеков на каждый предмет нет.