Оленегорск, 27.07.2019, 22:52

Действия при назначении суда о правопреемстве долга после заключения Договора цессии - рекомендации и примеры несогласия с правопреемством

Вопрос №16123268 из г. Мурманск
опубликован 27.07.2019, 22:52
Банк заключил Договор цессии в марте. Последний (завершающий) платеж по ИП внесен в апреле. На 30.07.2019 г. назначен суд о правопреемстве этого долга. Каковы мои действия должны быть? Справка о выплатах есть. Что написать в несогласии с правопреемством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесспорно, только правопреемник никакой информации не предоставляет перед судом, только иск и повестка приходит. А в Суде, обнаруживается куча док-тов и расчет %% - за годы молчания банка. Как с этим быть-сразу заявлять возражение в суде или это потом?

27.07.2019, 23:21

Собственно, написать в возражении и заявить в суде, что правопреемство ныне невозможно в силу отсутствия предмета (причины) для правопреемства, а точнее - перемены лица в обязательстве, ведь цессия - это уступка прав и обязанностей по договору.

27.07.2019, 23:03

Если банк молчал 3 года - то срок исковой давности и вовсе прошёл. Надо смотреть, что конкретно, что они написали там.

27.07.2019, 23:23

Бесспорно, только правопреемник никакой информации не предоставляет перед судом, только иск и повестка приходит. А в Суде, обнаруживается куча док-тов и расчет %% - за годы молчания банка. Как с этим быть-сразу заявлять возражение в суде или это потом?

27.07.2019, 23:21