Действия при назначении суда о правопреемстве долга после заключения Договора цессии - рекомендации и примеры несогласия с правопреемством
Бесспорно, только правопреемник никакой информации не предоставляет перед судом, только иск и повестка приходит. А в Суде, обнаруживается куча док-тов и расчет %% - за годы молчания банка. Как с этим быть-сразу заявлять возражение в суде или это потом?
Собственно, написать в возражении и заявить в суде, что правопреемство ныне невозможно в силу отсутствия предмета (причины) для правопреемства, а точнее - перемены лица в обязательстве, ведь цессия - это уступка прав и обязанностей по договору.
Если банк молчал 3 года - то срок исковой давности и вовсе прошёл. Надо смотреть, что конкретно, что они написали там.