Признание договора дарения квартиры недействительным на основании справки о старческой деменции - достаточное основание или нет?
Бабушке 94 года, она дееспособна. В октябре 2018 она по собственному желанию в присутствии сотрудника ЕГРН подписала договор дарения своей квартиры своей внучке. Бабушка единственный собственник квартиры. В июле 2019 бабушкины дети - дочь (69 лет) и сын (63 года) подали в суд на признание договора дарения недействительным, приложив справку, что у бабушки старческая деменция. Ответчик - внучка, которой подарена квартира. Является ли достаточным основанием такая справка для аннулирования договора дарения?
Вряд ли, если сделка нотариально удостоверена.