Действия при установлении, что я не отец ребенка - возможность возврата выплаченных алиментов
Такая вот ситуация, Ребенок родился в браке, записан на меня в свидетельстве о рождении, бывшая супруга изначально не взяла мою фамилию. Прожили 2 года в офиц. Браке со скандалами, на развод подавала она когда ребенку было 1,5 года. После развода выплачиваю алименты. Ребенок не похож на меня и на бывшую жену. Провел тетс днк - выяснилось что я не отец. Какие мои дальнейшие действия? Смогу ли я вернуть выплаченные алименты?
Ваши действия: в суд ст
Добрый день
Если алименты установлены судебным актом, обращайтесь в суд с вновь возникшими обстоятельствами, отменяйте судебный акт. Если денежные средства передавались по соглашению, должны быть и подтверждающие передачу документы, в таком случае требуйте возврата, в плоть до судебного требования.