Суть проблемы - Судебный пристав снимает деньги со счета ТСЖ на основании исполнительного листа с неверным адресом ответчика \nПредлагаемый заголовок - Незаконное списание денег с счета ТСЖ - что делать в ситу
В мае прошлого года суд выдал истцу исполнительный лист где был указан не верный адрес ответчика. Судебный пристав оформил акт (с нарушениями, что в адресе нет ответчика) с учётом которого пристав безакцептно снимал деньги со счёта ТСЖ. ТСЖ не оповещенное должным образом не могло принять мер к информированию пристава, что претензии истца ложные, а именно он получил всю информацию о ТСЖ, которую запрашивал. Деньги с ТСЖ сняли, что делать?
Здравствуйте, Юрий Георгиевич. Обращайтесь с письменным заявлением к приставу, где изложите всю ситуацию и требуйте возврата денег. Вообще странно, что исполнительный лист выдан на физ. лицо, а пристав снимает деньги с юр.лица. Также советую написать жалобу на незаконные действия пристава сначала вышестоящему руководству, а затем если не поможет придеися обращаться в суд.
Суд оформил исполнительный лист на не верный адрес. Судебный пристав не верно составил акт о том что в адресе, указанном в ИЛ ТСЖ нет (не указаны понятые, акт не внесен в опись, опись ИД пустая) и имея, видимо в виду, что адрес не верный списывал деньги со счёта ТСЖ под чистую, ответчик - должник ТСЖ. И, истец ещё в мае 2018 года своевременно оповещен заказным письмом о предоставлении возможности ознакомиться с документами ТСЖ, что истец запрашивал и, якобы, не предоставление возможности ознакомиться с документами ставит в вину, жалуется судебному приставу, а тот составляет бумагу сам себе, что ТСЖ якобы "Злостно нарушает". Как правильно оповестить суд и приставов, что решение суда выполнено в полном объёме?
Напишите приставу соответствующее заявлени.