Какая организация имеет право выдавать диплом гос. образца о проф. Переподготовки по направлению косметология.
Я являюсь врачом, окончила ординатуру по дерматовенерологии. Вопрос: какие учреждения выдают диплом гос образца (имеют право выдавать) по профессиональной переподготовки на косметолога.
Программа профессиональной переподготовки по косметологии может быть только при ВУЗах или Университетах, которые и выдают дипломы гос образца.
Диплом гос образца выдается только при получении высшего образования.
Рекомендую Вам при заключении договора с образовательной организацией обращать внимание не только на наличие у нее лицензии, но и на соответствие сроков обучения, установленных соглашением, срокам, установленным Минздравом РФ, а также срокам, установленным образовательным Стандартом...
Требования к врачам-косметологам установлены Приказом Минздрава РФ от 08.10.2015 №707 н.