Страховая подала на меня в суд. а сами не являются. Какой срок после ДТП.
Срок исковой давности - 3 года.
На предварительное заседание не явились, значит обязательно будут на основном заседании.
Дело может быть рассмотрено в отсутствии истца если об этом имеется ходатайство.
Здравствуйте,
В чем вопрос?
Ну и что не являются? Значит написали заявление, чтобы дело рассмотрели без их участия. У суда есть 2 месяца на рассмотрение гражданского дела.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Какой срок подачи такого заявления.
Здравствуйте,
Какого именно заявления? Задавайте свои вопросы корректно. Мы сидеть догадываться не будем.
Если у Вас судебное дело, обращаться к юристу нужно на платную индивидуальную консультацию.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если не являются в судебное заседание уже дважды, то суд должен оставить заявление без рассмотрения.
ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.