Страховая подала на меня в суд. а сами не являются. Какой срок после ДТП.

Страховая подала на меня в суд. а сами не являються. Какой срок после дтп.
Лучший ответ

Срок исковой давности - 3 года.

На предварительное заседание не явились, значит обязательно будут на основном заседании.

все ок

Дело может быть рассмотрено в отсутствии истца если об этом имеется ходатайство.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте,

В чем вопрос?

Ну и что не являются? Значит написали заявление, чтобы дело рассмотрели без их участия. У суда есть 2 месяца на рассмотрение гражданского дела.

Желаю Вам удачи и всех благ!

все отлично

Какой срок подачи такого заявления.

Какой срок Вы имеете ввиду? Если имеете ввиду срок исковой давности, то в силу ст. 196, 200 ГК РФ он составляет 3 года с момента, когда страховщик узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Здравствуйте,

Какого именно заявления? Задавайте свои вопросы корректно. Мы сидеть догадываться не будем.

Если у Вас судебное дело, обращаться к юристу нужно на платную индивидуальную консультацию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если не являются в судебное заседание уже дважды, то суд должен оставить заявление без рассмотрения.

ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.