Североморск, 28.07.2019, 10:10

Страховая подала на меня в суд. а сами не являются. Какой срок после ДТП.

Вопрос №16123999 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2019, 10:10
Страховая подала на меня в суд. а сами не являються. Какой срок после дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности - 3 года.

На предварительное заседание не явились, значит обязательно будут на основном заседании.

28.07.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
все ок

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Дело может быть рассмотрено в отсутствии истца если об этом имеется ходатайство.

28.07.2019, 10:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте,

В чем вопрос?

Ну и что не являются? Значит написали заявление, чтобы дело рассмотрели без их участия. У суда есть 2 месяца на рассмотрение гражданского дела.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
все отлично

Какой срок подачи такого заявления.

28.07.2019, 10:52

Какой срок Вы имеете ввиду? Если имеете ввиду срок исковой давности, то в силу ст. 196, 200 ГК РФ он составляет 3 года с момента, когда страховщик узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

28.07.2019, 10:54

Здравствуйте,

Какого именно заявления? Задавайте свои вопросы корректно. Мы сидеть догадываться не будем.

Если у Вас судебное дело, обращаться к юристу нужно на платную индивидуальную консультацию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2019, 10:55

Если не являются в судебное заседание уже дважды, то суд должен оставить заявление без рассмотрения.

ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2019, 11:10