СК обязана произвести выплату по решению суда в течение определенного срока?
После ДТП страховая выплатила 50 т. руб понезависемой оценке 80 т. руб Подали в суд. Вынесено решение суда о выплате 30 т. руб Решение вступило в силу 25.05.2014. Все документы переданы в СК. В какой срок СК обязана произвести выплату.
Добрый день!
Решение, вступившее в законную силу обязательно для всех . Если в решении нет срока по истечении которого оно подлежит исполнению, то страховая обязана его исполнить с момента вступления решения в законную силу.
Однако, страховая компания не всегда добровольно выплачивает взысканные денежные средства. Если такое происходит, надо лист направить в банк или приставам. Удачи!