Можно ли подать апелляцию в районный суд по решению суда о взыскании долга за пользование кредитной картой, если срок исковой давности истек?
Пришло письмо с решением суда, хотя на суд никто не приглашал. Суд постановил взыскать с 20.05.2015 по 17.12.2018 долг за пользование кредитной картой. Могу я подать апилляцию в районный суд так как срок исковой давности прошел с лихвой? Спасибо.
Судебный приказ надо отменить, для этого причину не обязательно указывать, главное правильно составить заявление.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если письмо с судебным приказом, то Вас и не должны были вызывать в суд. Вам просто надо подать возражение на исполнение судебного приказа в течение 10 дней с момента получения его копии. Суд. приказ будет отменен.
Если это был не судебный приказ, а именно решение суда, то вы можете подать жалобу, но придется восстанавливать срок подачи жалобы в соответствии со ст.112 ГПК РФ. А эти сроки суды обычно восстанавливают неохотно.