Можно ли работать с электронным браслетом по региону до 21:00, если есть ограничение до 22:00?
По своей инициативе органы УИИ проверкой не занимаются. Они исполняют постановление суда. Единственное, что меня удивляет-это как вам могли назначить условный срок по 4 части ст. 159 УК.
Здравствуйте, Светлана. Если вы сможете добираться до дома к указанному в решении сроку, то почему нет.
Здравствуйте! Судебный документ надо понимать и толковать буквально. Неважно что вы делаете днем. Никто вас не будет проверять. Но если к 22 часам домой не пришли - условное осуждение отменят согласно ст. 74 УК РФ и поедете отбывать срок.
статья 158 часть 4, но вашего вопроса не снимает.
И ещё скажите пожалуйста, днем они меня не проверяют, только как указано в постановлении суда?
Скажите пожалуйста, вот мне знакомые сказали, что я не могу работать и ходить до 21:00 никуда, потому что УЗИ будет за мной наблюдать по электронному браслету 24 часа в сутки. Это правда?
Днём вас не проверяет никто.