Возможно ли передать квартиру в ипотеке на дочь, если я являюсь собственником, и она 9 лет? Как повлияет брачный договор на раздел имущества при разводе, если только я оплачиваю квартиру?
Можете, только от лица дочери должен действовать отец (законный представитель). Если брачный договор составлен таким образом, то данная квартира не войдет в состав совместного имущества, если сам брачный договор конечно не будет оспорен в суде..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Судя по всему квартира приобретенная в период брака - общая, в этой связи договор дарения квартиры дочери должны заключать оба родителя.
Дело в том, что это отчим дочери и официально дочь он не удочерил. Значит мне его разрешение не нужно?
При наличии соглашения о разделе имущества ("брачный договор") никакого разрешения Вам не требуется.
С уважением.
Вам оно не нужно не по этой причине. А по другой: брачным договором квартира выведена из состава совместной собственности супругов и имеет статус Вашей личной. Если конечно все так, как Вы указали в вопросе...