Как оформить раздел имущества ипотечной квартиры при разводе, чтобы исключить возможность претензий супруга?
Квартира куплена в ипотеку в браке, но платит ипотеку муж. Развод сейчас. Собственники оба. Банк не против, чтобы ипотеку оплачивал муж, жена готова отказаться от своей доли.
Можно ли сейчас сделать брачный договор или соглашение о разделе имущества, а потом развестись? И не будет ли уже супруга втечении 3-х лет после развода, претендовать на имущество?
Лучший ответ
Можно составить. Может пытаться признать брачный договор или соглашение не действительным ,не заключенным и т.п.
Соглашение о разделе совместно нажитого имущества как и брачный договор Вы можете заключить как до развода так и после него. После заключения разделить имущество супруга не сможет