Щелковский суд решает лишить гражданина права на жилое помещение, решение поддержано областным судом.

Вопрос №16124305 из г. Москва
опубликован 28.07.2019, 12:13

Щелковский суд вынес решение "утративший право пользования жилым помещением"

Областной суд поддержал.

Лишили единственного жилья.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сейчас по таким делам человека выписать несложно. Если в суде доказано что он не живёт в квартире и не платит ЖКУ по ней то суд его выписывает в никуда. Но надо почитать решение может есть основания для отмены в кассации.

28.07.2019, 14:22

Надо было жить в этом жилье, чтобы не выписали.

28.07.2019, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Вы участвовали в судебных заседаниях? Нужно смотреть судебные решения. Возможно имеет смысл обжаловать в кассации.

28.07.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ждем решения 15.08 будет

хотим сотрудничать с адвокатом Солдатова Анна Леонидовна

Она 2 раза нам помогла уже

Тел почему то не доступен.

Пытаемся связаться через ваш сайт, она на нем зарегистрирована.

28.07.2019, 12:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сейчас по таким делам человека выписать несложно. Если в суде доказано что он не живёт в квартире и не платит ЖКУ по ней то суд его выписывает в никуда. Но надо почитать решение может есть основания для отмены в кассации.

28.07.2019, 14:22

Ну а у других вы на халяву зачем тогда пытаетесь консультироваться, если хотите уже с кем то сотрудничать.

Соцопрос проводите?

28.07.2019, 12:19

Людмила, во-первых, Вы уже многое упустили. Такие вопросы, в основном, решаются в судах первой - апелляционной инстанции, так как именно туда должны быть представлены доказательства, опровергающие версию истца о Вашем добровольном отказе от прав и обязанностей по договору социального найма. Если Вы их не предоставили вообще, кассация Вам не поможет.

"В никуда" как раз суды в большинстве случаев и выписывают, тут ничего "такого" нет, в Вашем случае, если суд счел, что Вы из квартиры добровольно выехали и таким образом отказались от прав и обязанностей по соцнайму, то так и происходит обычно.

Если Вы их предоставили, но суды 1-2 инстанций по какой-то причине не приняли их во внимание, тогда можно вести речь о каких-то шансах на успех.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Если Вы хотите работать с конкретным юристом, которого Вы озвучили, удачи Вам в его поисках. Мы тут ничем помочь не можем.

Если рассматриваете и других юристов, то можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

В любом случае перед началом работы поинтересуйтесь у юриста о наличии у него опыта работы конкретно по таким делам, и наличии судебных решений, которые бы такой опыт подтверждали.

28.07.2019, 12:24

1-я ее нашла на вашем сайте

2-" халява" это слово для юристов не очень корректное

3-я не просила бесплатной консультации

4-в суды 1 и 2 инстанции все предоставили

И если вы не знакомы, есть такое слово коррупция

5-мы платежеспособные

А вам желаю. Чтобы клиентов у вас не было вообще никогда.

28.07.2019, 12:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сейчас по таким делам человека выписать несложно. Если в суде доказано что он не живёт в квартире и не платит ЖКУ по ней то суд его выписывает в никуда. Но надо почитать решение может есть основания для отмены в кассации.

28.07.2019, 14:22

Ее нашли на нашем сайте, но контактов кроме как на сайте она Вам не дала... ))) интересно

платежеспособные, но от халявы не откажетесь))

коррупция)) ну да, из за того чтобы Вас выселить конечно же нужно было обязательно деньги занести.

Желаю Вам удачи в столь сложной борьбе с реальностью))

28.07.2019, 12:33

Людмила, "коррупция" - это, как правило, удобное оправдание для тех, кто плохо ведет дела в судах. Свои, чужие - неважно. Я не могу полностью отрицать такой фактор, но его влияние сильно преувеличено. Во всяком случае, первое, что приходит в голову не особо продвинутому, скажем так, человеку, при получении решения суда не в свою пользу - заявить, что "судью купили". Начинаешь разбираться - в ряде случаев приходишь к выводу, что суд никакого другого решения и не мог вынести... по имеющимся материалам...

Все Вы предоставили или не все - это никто, кроме тех, кто знаком с Вашим делом, пока не знает. Может, Вы предоставили все что было, а у Вас ничего-то существенного и не было, как знать...

28.07.2019, 12:45

Здравствуйте, Людмила. Никто не оспаривает, что данный адвокат оказал Вам качественную юридическую помощь, иначе и быть не может. Но чтобы Вам помочь сейчас - надо ознакомиться со всеми материалами дела. Для этих целей Вы можете обратиться к другому адвокату в Москве.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2019, 13:02