Вопросы о правомерности доверенности на все полномочия в случае престарелого родителя и законности сделки о передаче собственности по этой доверенности.
Престарелый родитель в силу физического состояния не может ставить подписи в документах и посещать госучреждения. Актуальна ли в этом случае Доверенность на все полномочия, составленная на имя дочери? И будет ли законна сделка по оформлению собственности родителя (по этой доверенности) на ту же дочь?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, может быть выдана доверенность, только в доверенности все правомочия должны быть прописаны. Доверенность должна быть нотариальной.
Спасибо за помощь!
Если доверенность подписана, то актуальная. На ту же дочь по доверенности нельзя оформить.
Спасибо за ответ!