Хабаровск, 28.07.2019, 13:26

Как избежать передачи долгов при написании завещания на сестру?

Вопрос №16124483 из г. Хабаровск
опубликован 28.07.2019, 13:26
Извините, я как то наверное не правильно задала вопрос. Да, это единственное у нее жильё.Но она хотела написать завещание на сестру и ей сказали, что если сестра примет завещание, то и к ней передут все мамины долги по кредитам. Вот маиа и заволновалась, она хотела переписать на сестру квартиру но оказалось из за долгов нельзя. Она стала задумываться может ли она сейчас переписать квартиру как по доверенности, что бы долги к дочери не перешли. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если мама подарит дочери квартиру, долги на дочь не перейдут. Главное, чтобы дочь мама после дарения квартиры на улицу не выставила.

28.07.2019, 14:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

.. мама дарит квартиру дочери... и все дела...

28.07.2019, 14:11

У мама долг за квартиру и кредиты, может ли она подарить комнату. Может ли суд запретить?

28.07.2019, 14:16

Никто не может запретить! Суд по кредитам?

28.07.2019, 14:45