Запорожье, 28.07.2019, 14:25

Какую оплату госпошлины нужно внести при подаче иска против неплатежеспособного арендатора?

Вопрос №16124651 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2019, 14:25
Я подаю в суд на молодого человека, который снимал у меня комнату, но не расплатился и нарушил договорные обязательства. Подскажите какую оплату госпошлины нужно оплачивать: 1.. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или 2. Имущественного характера, подлежащего оценке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно же имущественного характера, подлежащего оценке и в заявлении Вы должны указать конкретную сумму, какую просите взыскать и приложить договор. Претензии посылать не обязательно.

28.07.2019, 14:36

Здравствуйте, Алена!

Если Ваш иск о взыскании задолженности, то это однозначно иск имущественного характера и оплачивать госпошлину надо исходя из цены иска.

28.07.2019, 14:30

Обязана ли я перед подачей иска в суд--отправить ему претензию по почте?

28.07.2019, 14:35

Если договором не был предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора, то этого не требуется.

28.07.2019, 14:37