Как обеспечить правовую защиту и общение с ребенком в ситуации развода и алиментов?
Нужно подать исковое в суд об определении порядка общения с ребенком, в котором указать желаемый график. В рамках рассмотрения дела к вам придет опека, составят акт, суд его рассмотрит также. Если ребенок еще совсем маленький, то без присутствия матери суд врядли разрешит.
То, что вы ей уже выплатили, ни в какой зачет не пойдет. Если она подаст на алименты, будете обязаны платить с момента ее обращения в суд.
Договариваться об алиментам х надо не устно, а письменно с заверением у нотариуса. Это - соглашение об уплате алимегтов на содержание общего несовершеннолетнего ребенка.
Здравствуйте! Переводите алименты на расчетный счет матери ребенка с пометкой "алименты за такой то мес". определить порядок общения и встреч с ребенком можно в суде. У Вас все шансы на удовлетворение Ваших требований. Если жена не подавала ранее на алименты, то взыскать за предыдущее время алименты с вас она не сможет.
какие мои шансы, я хочу видеть ребёнка минимум 3 раза в неделю по 5 часов желательно на своей территории!имеете право заявить, а орган опеки даст свое заключение о предложенном вами порядке общения с ребенком, какое оно будет никто не скажет.
Алименты нужно переводить с назначение платежа - "алименты на содержание несовершеннолетнего ФИО за июль 2019 г.
Когда супруга подаст на алименты, суд взыщет их с момента обращения в суд.