Санкт-Петербург, 28.07.2019, 15:55

Возможность получения паспорта позже при замене по причине заключения брака и возможный штраф.

Вопрос №16124889 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2019, 15:55
Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги в связи с заключением брака, получение паспорта назначили на 25 июля, но в это время меня не было в городе, могу ли я получить паспорт позже и назначат ли мне штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете прийти, взять талон и получить паспорт в общем порядке.

Никакого штрафа в данном случае не предусмотрено.

28.07.2019, 15:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Чтобы избежать ответственности за просроченный срок получения паспорта Вы обязаны подать документы на замену паспорта в течении 30 суток после заключения брака. Подали Вы документы в срок, поэтому к ответственности Вас не привлекут и штраф не назначат.

28.07.2019, 16:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А паспорт в итоге я смогу получить или придётся подавать заявление по новой?

28.07.2019, 16:07

Не придется подавать никакого нового заявления. Вы уже подавали заявление на бланке, с документами, фото и квитком госпошлины. Ваш паспорт уже готов, Вам просто нужно прийти и получить его на руки, расписавшись в получении.

28.07.2019, 16:44

Нет, дело в том, что 25 июля я была приглашён на оформление паспорта, то есть так как я подала заявление через Госуслуги, 25 числа я должна была принести фото, документы и оформить письменное заявление.

28.07.2019, 16:48