Сумма госпошлины заявлении в мировой суд о вынесении судебного приказа должнику за взносы с СНТ.
Здравствуйте, Валерий!
Размеры государственной пошлины при обращении с исками в суд регулируются статьей 333.19 Налогового кодекса РФ ч.2.
Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.
2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.
Судебный приказ легко отменить. Более подробно по этому вопросу Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе «Мои Публикации» со статью: "Как можно отменить судебный приказ?" Поэтому лучше сразу подавать иск в суд.