Поймали в магазине ашан сумма кражи 2100 что делать и что грозит.
Здравствуйте! Ранее вы не судимы? Тут или ст. 158, 161 УК РФ или административная ответственность. Зависит все от мелочей. То ли штраф то ли лишение свободы. Нельзя поподробнее ситуацию описать?
Это мелкое хищение. И скорее всего будет квалифицирована как административное правонарушение. К тому же если его задержала охрана — это не кража, а попытка. Есть конечно нюанс. Кража — это тайное хищение, когда никто не видит. Иногда такие действия квалифицируют как грабёж — открытое хищение, если рядом находились покупатели или работник торгового зала. При грабеже сумма похищенного уже не имеет значения. Если продолжать считать что это тайное хищение то ему грозит штраф или около 10 суток административного ареста.