Собственник доли в квартире предлагает цену выше рыночной - как защитить свои интересы?
С момента продажи доли у вас есть срок 3 месяца чтобы перевести на вас права покупателя этой доли через суд Ст 250 ГК РФ.
Смотря на то, на каких основаниях вы претендуете на квартиру. Наследственная или ещё варианты... смотря, в какой форме вам предложили купить долю.
Добрый вечер! 1) уточните размер доли по отношению к вашей доли
2)в судебном порядке, возможно выкупить долю по кадастровой стоимости. Но, если его доля не может быть выделена в натуре и совпадают иные позиции, возможно признать долю мало значительной и при хорошей подготовке, доказательной, можно забрать правом регресса, без выкупа.!)