Будет ли учитывать суд, что человек ранее судим, если прошло 13 лет с момента приговора? Статья аналогичная.

Здравсттвуйте. Будет ли учитывать суд, что человек ранее судим, если прошло 13 лет с момента приговора? Статья аналогичная.
Лучший ответ

Судимость гасится в зависимости от статьи и срока после отбытия наказания а не от даты вынесения приговора.

Суд будет учитывать эту старую судимость?

Добрый день Лидия. Прошлая судимость учитывается в любом случае но под разными углами зрения. Если судимость не погашена то тогда она учитывается при основаниях учета как рецидив так рецидив, либо если рецидива нет то как ранее совершавшее преступление и имеющее не погашенную судимость что является отягчающим вину обстоятельством. Если же судимость погашена то в таком случае это остается характеризующим человека фактором в качестве общей характеристики. Удачи Вам.

Здравствуйте! Да будет.