Арендатор участка для рекреации лишен прав после получения его третьим лицом для сельского хозяйства - что делать бывшему арендатору?
Теперь можно (втихоря на считаясь с правами третьих лиц и интересов
государства) получить без проведения торгов в безвозмездное пользование лесной участок для ведения сельского хозяйства (пчеловодство) сроком на 5 лет.
Договор аренды л/ участка для рекреации сроком 15 лет истек. Согласно проекта освоения лесов арендатор возвел постройки
и создал инфраструктуру. Арендатор не воспользовался преимущественным правом перезаключения договора. Спустя 11 месицев после окончания сроков аренды, узнает, что новый арендатор поучил этот участок без торгов в безвозмездное пользование для ведения сельского хозяйства (пчеловодство) и требует освободить участок и не препятствовать доступу. Бывший арендатор с арендодателем после окончания аренды акта передачи не подписывал.
Мог ли арендодатель не поставив в известность прежнего арендатора, согласно выше приведенным поправкам, сдать участок с имуществом третьему лицу?
Как поступить бывшему арендатиору?
Лучший ответ
Бывшему арендатору надо обратиться в суд и оспорить новый договор аренды.
Это совет а не ответ по существу заданного вопроса