Как написать рапорт о необходимости предоставления субсидии для приобретения постоянного жилья в ситуации возможного увольнения военнослужащего
Здравствуйте, в соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" право на постоянное жилье у Вас возникнет не ранее достижения Вашей продолжительности военной службы 20 лет, соответственно подобный рапорт Вам подавать преждевременно.
Раньше, насколько я помню, существовали какие то очереди на жилье, разве сейчас это неактуально?
Да, сейчас очереди тоже есть.
Сейчас право на жилье реализуется в очередном порядке исходя из даты постановки на учёт нуждающихся в жилье.
Я могу претендовать на жилье сейчас, при 19 годах выслуги или только после 20 лет я могу воспользоваться этим правом и написать рапорт на получение субсидии?
Только когда отслужите 20 лет, на следующий день имеете право писать рапорт.
Как я разъяснял ранее, право на жилище у Вас возникнет не ранее достижения Вашей выслуги в ВС РФ 20 лет, из чего следует, что заявление (рапорт) о постановке на учёт нуждающихся в постоянном жилье Вам необходимо подать после указанного выше события.