Екатеринбург, 29.07.2019, 08:16

Нужна помощь в составлении искового заявления против бывшего мужа, забравшего документы и злоупотребляющего моим именем в ООО

Вопрос №16126528 из г. Екатеринбург
опубликован 29.07.2019, 08:16
Бывший муж оформил на меня ООО, всем руководил в ней сам, я только подписывала доверенность. Мы развелись, он забрал юридические документы и злоупотребил моим доверием, через полицию он мне их не вернул. Копятся долги по налогам и административные штрафы. Восстановить документы нет возможности, т.к. можно восстановить не все. Хочу принудить его переписать ооо на себя, но он против, его все устраивает. Нужна помощь в составлении искового заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Понудить невозможно, и любой, кто Вам сейчас предложит составить иск - либо мошенник, либо неквалифицированное лицо.

Проще ликвидировать фирму.

29.07.2019, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ликвидирования влетит в копеечку.

Кристина, нельзя составить то исковое заявление, о котором вы просите.

Это гражданско-правовые отношения, доказать, что вы, будучи дееспособной, не осознавали, что такое быть учредителем и директором ООО, а тем более заставить другого человека стать руководителем или участником - это нонсенс.

Нужно ликвидировать фирму. Лучше сделать это сейчас, чем ждать субсидиарной ответственности, к которой сейчас повально привлекают учредителей ООО.

30.07.2019, 16:15

Ликвидирование влетит мне в копеечку, у меня двое маленьких детей.

29.07.2019, 08:46

Если ликвидация улетит в копеечку, то бездействие - в миллионы, и не факт, что рублей.

29.07.2019, 08:47

Поэтому и хочу что бы он переписал на себя, и сам за это платил! Темболее сомневаюсь что я смогу взыскать с него средства после ликвидации.

29.07.2019, 08:51

В судебном порядке его этому не принудить. Вы имущество делили с ним?

.

29.07.2019, 08:54