Судебное разбирательство о необоснованном долге за КУ - Собственник не может просить срок исковой давности
Добрый день
Срок исковой давности применяется по заявлению заинтересованного лица, однако внесение периодического платежа к примеру за коммунальные услуги, гасит во-первых самый старший долг, в этой связи начало течения срока постоянно сдвигается.
Конечно может, срок исковой давности 3 года.
. "внесение периодического платежа гасит самый старший долг". Но почему же при оплате любого вида КУ плательщик указывает период оплаты?
"внесение периодического платежа гасит самый старший долг"-это Вас в заблуждение вводят. Смотрите ст. 319.1 ГК РФ.