Проблемы с документами - кто виноват и что делать
Вам нужно обратиться в местное ГУ по вопросам миграции МВД РФ с заявлением об исправлении данных, если этого не сделать то в будущем могут возникнуть проблемы при назначении пенсии и т.д..
Добрый день. Менять документы вам нужно обязательно, исходя из свидетельства о рождении. Штрафов не будет. Паспорт вам выдавал сотрудник паспортной службы, а не вы лично. Из личного опыта - замену паспорта потребовал сотрудник Жека (на тот период времени, я уже несколько лет жила вроде как с неправильным паспортом). Принесла все доки, госпошлину не платила, через некоторое время получила новый паспорт уже в паспортном отделе. Было это в 2011 г.
Меня волнует сейчас то о чем я спрашивала, не то что будет потом. Какие ко мне будут применены действия.
Ничего страшного, сообщите им, что только что обнаружили ошибку когда нашли свидетельство и умысла у Вас никакого нет.