LSN Messenger
Сургут, 29.07.2019, 09:24

Проблемы с документами - кто виноват и что делать

Вопрос №16126756 из г. Сургут
опубликован 29.07.2019, 09:24
Я даже не помню как получала первый паспорт. В деревне мы сами никакие документы не носили никуда. Отец ходил в сельсовет потом в 14 лет получила первый паспорт и даже не заморачивалась. Дважды меняла паспорт, но свидетельство о рождении ни разу за всю жизнь мне не пригодилось. Родители умерли, приехала домой начала перебирать документы и в шоке. Дата рождения в св. о рождении не совпадает с датой в паспорте. У меня все какие есть остальные документы по паспорту. Задавала вопрос ответили что иду в МФЦ с св. о рождении и меняю паспорт а потом и все документы. Но прошло столько лет как понять кто виновен в ошибке, (или это уже не имеет значения)? должна ли я оплачивать все госпошлины за замену документов, и не заставят ли меня платить штраф какой то, ну не знаю например за то, что вроде как по недействительному паспорту жила? Я даже боюсь представить что будет, как быть? Спасибо заранее тому кто даст подробный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в местное ГУ по вопросам миграции МВД РФ с заявлением об исправлении данных, если этого не сделать то в будущем могут возникнуть проблемы при назначении пенсии и т.д..

29.07.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Менять документы вам нужно обязательно, исходя из свидетельства о рождении. Штрафов не будет. Паспорт вам выдавал сотрудник паспортной службы, а не вы лично. Из личного опыта - замену паспорта потребовал сотрудник Жека (на тот период времени, я уже несколько лет жила вроде как с неправильным паспортом). Принесла все доки, госпошлину не платила, через некоторое время получила новый паспорт уже в паспортном отделе. Было это в 2011 г.

29.07.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ он был более конкретным.

Меня волнует сейчас то о чем я спрашивала, не то что будет потом. Какие ко мне будут применены действия.

29.07.2019, 09:37

Ничего страшного, сообщите им, что только что обнаружили ошибку когда нашли свидетельство и умысла у Вас никакого нет.

29.07.2019, 09:43