Имею ли я права на квартиру в Тольятти, которая принадлежала моему отцу?
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, вы являетесь наследником первой очереди. Но для того, чтобы претендовать на наследство, необходимы документы, подтверждающие смерть наследодателя (или свидетельство о смерти или решение суда об объявлении умершим - гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев - ст. 45 ГК РФ). Для начала, если у Вас есть точный адрес этой квартиры, можете заказать выписку из ЕГРН (Росреестр), возможно собственник квартиры уже сменился. Исходя из полученной информации уже предпринимать дальнейшие шаги, возможно в судебном порядке признавать сделку недействительной, оспаривать завещание (если вдруг такое было).
Да, вы наследник первой очереди, имеете право на наследство.