Требование нового директора по выкупу просроченного товара - правомерно или нет?
Здравствуйте.
По какой статье Вам обещают увольнение в этом случае? У Вас заключён договор о материальной ответственности?
Выкупать просроченный товар Вас не могут заставить - это неправомерно.
Если в соответствии с должностными обязанностями Вы должны следить за сроками, то Вас возможно привлечь к дисциплинарной ответственности в данном случае за неисполнение этой обязанности (замечание, выговор, ст.ст.192, 193 ТК РФ).
Здравствуйте! Нет не правомерно.
Вы можете сослаться на Главу 39 ТК РФ, которая регулирует порядок материальной ответственности работников и указать, что Вы не материально-ответственное лицо.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.