Судьба доли в ипотеке после отказа бывшего супруга и его банкротства
Купила квартиру в ипотеку в 2013 г. применив маткапитал (на тот момент была в разводе с 2011 г.) В 2018 г полностью гашу задолженность по ипотеке и распределяю доли по обязательству маткапитала на детей и на бывшего супруга, но бывший супруг пишет отказ от доли в пользу детей. Далее узнаю, что он подает на банкротство физ лица. Что будет с долей от которой он отказался в пользу детей. Данную сделку аннулируют? Прописан и живет он у своей мамы в другом городе.
Вопрос спорный, могут и не трогать эту сделку, т.к. развод с 2011 года.
Непонятно какой отказ имеется ввиду и о чем идёт речь. Сделки в результате которых супруг передавал или отказывался от получения недвижимого имущества могут быть вполне оспорены в банкротной процедуре. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.