Могу ли я дать деньги в долг под материнский капитал на покупку жилья.
Можно ли дать деньги в долг 350 тыс руб под материнский капитал для покупки квартиры. Кто вернет мне деньги.
Лучший ответ
Вы не являетесь кредитной организацией, поэтому залог под будущие денежные поступления рискован. Если ребёнок уже родился, то мать (ваш потенциальный заемщик) может обратиться в ПФР РФ, получить сертификат и уже после этого (до получения) денег вы можете заключать с ней договор займа. Однако при составлении договора советую обратить к юристу для составления договора с учетом данной специфики.