Может ли зять быть посажен в тюрьму за выезд за пределы раиона на 1 год по уважительной причине?

Зять выехал за пределы раиона у его условный срок 1 год выезжал по уважительной причине возил дочку в Барнаул в больицу могут ли его посадить за это в тюрьму.

Лучший ответ

За сам поступок - нет. За то, что были злостно нарушены правила согласования действий с инспекторами (например, мог уведомить, даже через кого-то, но не пожелал этого сделать) - теоретически могут, через суд, конечно.

Хороший ответ. Спасибо!

Подобные действия необходимо согласовать с инспектором УИИ, там же не звери работают, без проблем бы разрешили выехать по указанным вами причинам. Объяснить все, предоставить документы, подтверждающие эти обстоятельства, вряд ли УИИ в суд с ходатайством об отмене удо пойдет.