Признание договора потребительского займа недействительным - неверный расчет полной стоимости или ошибка при указании процентов
Вам нужно грамотно оформить иск в суд.
Я думаю, что МФО прекрасно знало, что пишет в договоре. Можно в иске указать и ту и другую статью. Но я бы вам советовала обраться к адвокату. Надо внимательно изучить договор и выбрать правовую позицию для суда, это очень важно.
Иск уже оформлен и назначено судебное заседание, но хотелось бы уточнить, на какое основание лучше ссылаться, в иске указано основание, что договор не соответствует или нарушает требования нормативно-правовых актов (ст. 168 ГК РФ), а Роспотребназдор в своем заключении (истец обращался в Роспотребнадзор) ссылается на ст. 178 (введение потребителя в заблуждение)