Магадан, 01.10.2019, 15:00

Могут ли МФО продавать договор о задолженности клиента, если просрочен заем?

Вопрос №16375147 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.10.2019, 15:00
Могут ли мфо продавать договор о задолженности клиента, если просрочен заем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш долг могут продать коллекторской компании, либо привлечь коллекторов к помощи на платной основе, при этом кредит вы и в будущем должны будете выплачивать банку (то есть собственник финансовых средств не меняется в последнем случае, а в первом – меняется).

01.10.2019, 15:17

Если в договоре займа есть положение о возможности уступки долга, МФО вправе продать долг.

01.10.2019, 15:00

Любому человеку можно продать? У меня просрочка ипишет некий Артур, если я не выплачу до 18:00,то выкупят договор.

01.10.2019, 15:04

Возможно это сотрудник МФО или коллекторского агентства.

Порядок общения с должником установлен ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности".

Он должен представиться полностью, назвать наименование организации, от чьего имени действует. Если этого нет-имеете право не общаться с ними.

01.10.2019, 15:07

Мне написал некий Артур, что мой договор на партале каком то и он может выкупить договор.

01.10.2019, 15:08