Могу ли я жарить мясо в огороженной придомовой территории.
Уважаемый Михаил!
В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что шашлык во дворе многоквартирного дома, в том числе на придомовой территории, жарить запрещено, за такой вид досуга вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности. Штраф составляет от 2000 до 3000 рублей, те же действия в условиях противопожарного режима — от 2000 до 4000 рублей, то же самое, но ставшее причиной пожара, утраты имущества, причинения легкого или среднего вреда здоровья человеку — от 4000 до 5000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))