Краснодар, 29.07.2019, 11:42

Кто несет ответственность в случае приема на работу нелегального сотрудника при заключении договора аренды здания физическим лицом и как обезопасить себя в будущем?

Вопрос №16127329 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2019, 11:42
ИП в лице директора заключил договор аренды здания с физ. лицом. Арендатор нанял на работу нелегала, Спустя 10 дней после заключения договора аренды был оставлен протокол на арендодателя. Кто в этом случае понесет ответственность ИП или директор, как должностное лицо? Как можно обезопасить арендодателю себя в будущем? В договоре прописана ответственность арендатора за соблюдение всех законов и норм РФ. Не ставить же надсмотрщика в магазин? Это не рынок и управляющей компании нет. Дайте совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что Постановление о привлечении к административной ответственности можно отменить, это и будет Вашим аргументов при дальнейших аналогичных ситуациях. Для более подробной консультации надо видеть само постановление.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2019, 11:46

Судебное слушание по делу будет в середине августа.

29.07.2019, 11:57

А Вы свою позицию письменно уже направили в суд (возражения)? Надо это сделать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2019, 11:59