Ситуация с течью в отопительной трубе - кто несет ответственность и как восстановить ущерб?
Обнаружили течь в отопительной трубе, под стяжкой (стяжку делал застройщик, прошло 5 лет) в месте повреждения начали мокнуть стены и набухать ламинат, упр. компания заставила вскрыть пол (без вопросов, вскрыли), дальше обнаружили течь-в трубе отопления воткнут саморез, тубы не защищены профилями (застройщик обвинил нас и ушел, не составив никакого акта), упр. компания потребовала, чтоб мы устранили течь при этом не составив также ни одного акта, ,мы вызвали своего сантехника, который осмотрев место аварии, сделал выводы, что вина застройщика, мы произвели ремонт за свой счет. Можем ли мы с застройщика потребовать возместить ущерб? (дом не на гарантии - год сдачи дома - 2012)
Сначала нужно было провести экспертизу, потом можно и взыскать было затраты с застройщика.