Можно ли в Севастополе оформить выписку из домовой книги многоквартирный дом и где?

Лучший ответ

В МФЦ (многофункциональном центре) – в этих, специально созданных для обслуживания населения, центрах работают представители государственных органов, что значительно ускоряет процесс получения документов.

В управляющей компании (УК) либо товариществе собственников жилья (ТСЖ) – правление этих организаций обязано вести общую для всех квартир домовую книгу после определения формы обслуживания жилого дома.

В отделении Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) – данное учреждение выдает справки владельцам частных домовладений.

В местной администрации – выдается лицам, проживающим в небольших городах, поселках, деревнях, других населенных пунктах. В архиве территориальной единицы, в которой расположен дом или квартира, в бюро технической инвентаризации (БТИ) – в этих органах хранится детальная информация обо всех зарегистрированных или снятых с учета людях в любой период времени.

Через госуслуги. Чтобы сэкономить массу времени, можно заказать требуемый акт на сайте электронного правительства. Достаточно зайти на указанный портал, зарегистрироваться, заполнить заявление установленной формы и лично явиться по адресу, отображенному на экране после отправления электронной заявки.

Спасибо, буду знать.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.