Вопрос наследования - Какие права имеет дочь от первого брака в случае приватизации квартиры, принадлежащей второй жене умершего отца?
Умер отец проживающий в не приватизированной квартире. Был женат второй раз и до последних дней жил с ней. Она прописана. Значит сейчас она приватизирует и все перейдет в её собственность у них общая дочь А я дочь от первого брака. Могу ли я после приватизации вступить в наследство?
Лучший ответ
Нет, не можете. Неприватизированная квартира не входит в состав наследства.
Право пользования данной квартирой имеют только зарегистрированные в ней лица.
Спасибо, что проконсультировали!