Влияние материнства и запрет на применение статьи 159 ч.4 УК РФ в Свердловской области - особенности дела и содержание кассационной жалобы
Знакомую осудили по 159 ч.4 УК РФ но у нее малолетняя дочь, вправе ли она расчитывать на применение этой статьи. Что нужно написать в кассационной жалобе. Говорят в Свердловской области есть негласный запрет на применение этой статьи. Вы что-нибудь про это знаете?
Согласно закону осужденной женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Поэтому формальных препятствий для применения отсрочки никаких нет, а вот что касается "негласного" запрета в Свердловской области, лично мне ничего не известно. Но так или иначе отказ в предоставлении отсрочки также можно обжаловать...