Можно ли всё это оговорить в договоре ренты?
Мы с мамой договорились о том, что я буду пожизненно ухаживать за мамой, а она передает мне квартиру в собственность, но проживать в ней будет мама (у меня есть своё жильё). Мама предлагает заключить договор ренты. Мама не претендует на ежемесячные выплаты денег от меня, но просит меня ухаживать за ней, убирать в квартире и обеспечить уход в случае тяжелого заболевания (ей 72 года). Можно ли всё это оговорить в договоре ренты? Или там только конкретная форма существует?
По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.