Как решить проблему с пьющей соседкой, приводящей бомжей и создающей проходной двор, чтобы обеспечить безопасность подростка?
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Обратитесь к участковому с заявлением.
Добрый день. Необходимо принимать меры. Только письменные заявления участковому, в отдел полиции по вашему району, обязательно требовать ответа в сроки, сохранять вторые экземпляры с отметкой о вручении.