Необходимость пересчета по старым показаниям водомеров и повышающий коэффициент - анализ ситуации
Потребитель не сдавал показания по воде более 9 мес. В феврале поменял приборы учета.
В акте есть и (старые показания прибора) и новые. В мае просит сделать перерасчет по старым счетчикам (когда считали по нормативу). Надо ли делать перерасчет? Повышающий коэффициент пересчитывается?
Лучший ответ
Потребитель просит пересчитать этот норматив (ссылается на показания старого счетчика). А там естественно меньше, чем по нормативу. Надо ли делать перерасчет?
Если он сам не сдавал показания, то ему насчитывается по нормативу.
Спасибо, что проконсультировали!