Проблемы с кредитом - Разорившаяся микрофинансовая компания, просрочки и вопрос о платежах
В данной ситуации и при условии, что организация ликвидирована, можно заявить в суд требования о возложении обязанности на БКИ внести изменения в кредитную историю.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Аннулировать задолженность в БКИ в связи с тем, что некуда платить не представляется возможным, т.к. скорее всего требования к Вам были переданы другому кредитору и в Вашем случае предусмотрена следующая возможность надлежащего исполнения обязательства. Согласно ст. 327 ГК РФ
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.
Куда только не обращались и в районные суды и в банки по выкупу долгов, к приставам.. дошли до центробанка.. дали юр адрес пишите... почти год прошел а ответа нет..