Скажите, можем ли мы (пара) подать заявление в ЗАГС, мне 17,ему 19 и я не беременна.
Уважаемая Анастасия г. С-Петербург!
Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Исходя из выше изложенного:
- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.
Кроме того, для заключения брака в данной ситуации вам потребуется получить письменное Согласие ваших родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.07.2019 г.
У Вас заявление не примут, поскольку Вы не достигли совершеннолетия.
Даже с согласия родителей?
Добрый день Анастасия, на основании ст.29 ГК РФ с согласия родителей Вы можете подать заявление в ЗАГС и Вам не откажут. Удачи и семейного счастья Вам.